TRUSTPILOT

Logo entete site new 1

 Votre panier est vide  Votre compte

lot de 5 cornes et racloirs pâtisserie polypropylène

Lot de 4 cornes de pâtisserie / racloirs polypropylène + 1 peigne à décor de marque Matfer

Plus d'informations

En stock : 6

Disponibilité : En stock, expédition sous 24h.

SOLDES 8,99€ 7,99€ TTC

État du produit : Neuf

LOT DE 5 CORNES ET RACLOIRS POLYPROPYLENE DE PÂTISSERIE - MATFER

Lot 5 cornes

DESCRIPTIF TECHNIQUE

  • MATERIAUX: polypropylène semi souple
  • COMPOSITION: 4 cornes de pâtisserie de tailles et formes différentes + 1 racloir peigne de décor double dentelure
  • CONDITIONNEMENT: lot de 5 pièces - vendu neuf sous emballage
  • MARQUE: MATFER
  • CODE PRODUIT: 112850

PRESENTATION DU PRODUIT

Lot de 4 cornes de pâtisserie de différentes formes et tailles pour toutes les utilisations et d'un peigne à décor équipé de deux différentes dentelures. Fabriqué en polypropylène semi souple, matériel de pâtisserie professionnel fabriqué en Allemagne et distribué par Matfer. Répond aux normes HACCP.

FABRICANT / DISTRIBUTEUR

 Matfer

La société Matfer Bourgeat est le leader mondial des petits équipements et ustensiles de cuisine professionnel, forte de 200 ans d'expérience dans le domaine de la restauration elle est reconnue internationalement pour la qualité et la longévité de son matériel.

coupe pâte corne pâtissier corne pâtisserie

Banniere boutique site

EXPEDITIONS RAPIDES

Chef Oui Chef Store met tout en oeuvre pour expédier au plus vite vos achats:

  • Expédition le jour même pour toutes les commandes validées avant 15H00 du lundi au vendredi, avant 10H00 le samedi matin
  • Expédition sous 24H00 pour toutes commandes validées après 15H00
  • Expedition de toutes les commandes validées à partir de samedi 10H00 lors de la levée du courrier du lundi

Heures de levée du Courrier: 16H00 du lundi au vendredi et 12H00 le samedi

Satisfait rembourse 1

VOTRE SATISFACTION EST NOTRE PRIORITE !

Retours possibles jusqu'à 30 jours après la réception de l'article*

Tous nos articles bénéficient d'une garantie légale de conformité et d'une garantie contre les vices cachés

*N'HESITEZ PAS A NOUS CONTACTER OU A CONSULTER LES CGV POUR PLUS D'INFORMATIONS.